AVISOS DE LICITAÇÕES

Exportar CSV 1221 registros

Secretaria
EDUCAÇÃO
Processo
91/2026
Sessão
15/09/2026 00:00
CREDENCIAMENTO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
0,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

PREMIAÇÃO DE 07 (SETE) INICIATIVAS, ATIVIDADES OU AÇÕES JÁ REALIZADAS POR PONTOS E PONTÕES DE CULTURA, NOS TERMOS DA POLÍTICA NACIONAL DE CULTURA VIVA

Documentos
Secretaria
EDUCAÇÃO
Processo
92/2026
Sessão
15/09/2026 00:00
CREDENCIAMENTO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
0,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

SELEÇÃO E APOIO FINANCEIRO DE 10 PROJETOS DE OFICINAS CULTURAIS, COM RECURSOS DO PNAB

Documentos
Secretaria
SAÚDE
Processo
90/2026
Sessão
14/09/2026 09:30
PREGÃO ELETRÔNICO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
5.253.780,25
Valor Homologado
0,00
Objeto

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICÍPIO DE JANAÚBA/MG, GARANTINDO O ABASTECIMENTO REGULAR E A CONTINUIDADE DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA PRESTADA À POPULAÇÃO

Documentos
Secretaria
OBRAS
Processo
77/2026
Sessão
12/08/2026 10:00
PREGÃO ELETRÔNICO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
770.431,89
Valor Homologado
0,00
Objeto

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA PARA USO NAS VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS DESTE MUNICÍPIO

Secretaria
SAÚDE
Processo
86/2026
Sessão
11/08/2026 08:40
CREDENCIAMENTO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
380.400,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO COMPLEMENTAR DE PESSOAS JURÍDICAS DA ÁREA MÉDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, NA QUALIDADE DE CLÍNICAS ESPECIALIZADAS, QUE TERÁ COMO OBJETIVO A EXECUÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES ESPECIALIZADOS AOS USUÁRIOS DO SUS REFERENCIADOS AOS SERVIÇOS DA MÉDIA COMPLEXIDADE AMBULATORIAL

Documentos
Secretaria
ADMINISTRAÇÃO
Processo
85/2026
Sessão
06/08/2026 09:30
PREGÃO ELETRÔNICO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
4.459.133,30
Valor Homologado
0,00
Objeto

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL

Documentos
Secretaria
ADMINISTRAÇÃO
Processo
84/2026
Sessão
06/08/2026 10:00
CREDENCIAMENTO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
1.333.500,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS LOCAIS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS, NAS MODALIDADES MARMITEX E SELF SERVICE, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Documentos
Secretaria
SAÚDE
Processo
81/2026
Sessão
03/08/2026 09:00
PREGÃO ELETRÔNICO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
2.474.304,69
Valor Homologado
0,00
Objeto

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JANAÚBA/MG, CONSIDERANDO A NECESSIDADE DESSES ITENS PARA A MANUTENÇÃO E A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS ODONTOLÓGICOS PRESTADOS À POPULAÇÃO, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DE SEGURANÇA DE SAÚDE NO TRABALHO E DEMAIS LEGISLAÇÕES APLICÁVEIS

Documentos
Secretaria
OBRAS
Processo
79/2026
Sessão
30/07/2026 10:00
CONCORRÊNCIA
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
0,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO PARQUE ECOLÓGICO DO PLANALTO NESTE MUNICÍPIO

Secretaria
ADMINISTRAÇÃO
Processo
80/2026
Sessão
29/07/2026 10:00
PREGÃO ELETRÔNICO
Situação
AGUARDANDO SESSÃO PÚBLICA
Valor Estimado
5.154.900,00
Valor Homologado
0,00
Objeto

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO DIESEL COMUM, GASOLINA COMUM, GASOLINA ADITIVADA, ETANOL E ARLA 32, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE JANAÚBA/MG, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL

Documentos
Área do Cidadão
Seus dados serão utilizados exclusivamente para autenticação e acompanhamento de serviços da Prefeitura, conforme nossa Política de Privacidade.
Recuperar Senha